Кружок «Я ПОЗНАЮ МИР»

Программа занятий

Поступление в школу – чрезвычайно ответственный момент  для самого ребенка и для его родителей. Практический опыт показывает, что не все дети всесторонне подготовлены к безболезненному вхождению в учебную деятельность в школе.

Плохо подготовленный к обучению ребенок уже в первом классе начинает отставать от сверстников, что способствует формированию сниженной самооценки и в дальнейшем приводит к устойчивой школьной неуспеваемости и дезадаптации.

Готовность ребенка к школьному обучению предполагает многокомпонентное образование.

Поэтому уже со старшей группы важно формировать элементы учебной деятельности (учить детей преодолевать трудности при выполнении заданий, доводить начатое дело до конца, воспитывать самостоятельность, усидчивость, взаимовыручку), а также развивать все психические процессы. А в подготовительной к школе группе – продолжать и совершенствовать эту работу.

На этой странице