Кружок «УМЕЛЫЕ РУЧКИ»

Педагогический работник Лошкарева Наталья Александровна.
Лошкарева Наталья Александровна

Программа занятий

Развивать творчество детей можно по-разному, в том числе используя подручные материалы, которые включают в себя различные виды создания образов предметов из бумаги, картона, пластилина, природного и бросового материалов. Работая с этими материалами, дети познают свойства, возможности их преобразования и использование их в различных композициях. В процессе создания поделок у детей закрепляются знания эталонов формы и цвета, формируются четкие и достаточно полные представления о предметах и явлениях окружающей жизни. Дети учатся сравнивать различные материалы между собой, находить общее и различия.
На этой странице