Кружок «СМЕКАЛОЧКА»

Педагогический работник Мелехина Елена Альпиевна.
Мелехина Елена Альпиевна

Программа занятий

Дошкольное детство является важным и благоприятным периодом для развития математических представлений. От того, как заложены элементарные математические представления в значительной мере зависит весь дальнейший путь математического развития ребёнка.

Работая со старшими дошкольниками выявлено противоречие: дети владеют количественными операциями, умеют сравнивать предметы по величине, различают геометрические фигуры, имеют элементарные навыки в пространстве и во времени, но не могут применить знания и умения в решении проблемно-игровых и практических задач, т.к. у них недостаточно сформированы представления о математических свойствах, умение классифицировать, упорядочивать предметы по их свойствам. Поэтому программа предполагает эффективность развития математических представлений при сочетании известного с новым.

На этой странице